首页  >  业务指南  >  单位版软件使用

证书过期如何更新?

发布日期:2016-06-24来源:本站 点击:

        答:方法1:对照《单位版数字证书自助换发方式操作手册》(登陆官网www.zzz.gov.cn“下载中心”在相关公告中下载),参考该手册进行证书换发。如操作中有问题,请拨打400 880 9888咨询解决。

        方法2:持密钥及系统登录密码到资金中心408室更换证书。

您对这篇指南是否满意?
满意
不满意
查看结果

住房公积金热线:59059001 人工电话接听时间:每周一至周五的8:00至18:00(中午不休息)

办公地址:北京市朝阳区朝外大街甲10号    邮编:100020

@2016 京ICP备05052322号 www.zzz.gov.cn