首页  >  业务指南  >  单位版软件使用

单位经办人在登陆单位版软件时电脑不能识别密钥,或电脑右下角没有显示密钥的图标。怎么办?

发布日期:2016-06-24来源:本站 点击:

        答:插入密钥,确认密钥是否正常。如指示灯状态为闪烁或不亮,表示密钥硬件可能存在问题,请拨打010-62304466进行确认,确认后持密钥及《数字证书单位用户信息登记表》(登陆官网www.zzz.gov.cn“下载中心”中下载)到资金中心进行更换。

        如指示灯状态为常亮,表示密钥硬件不存在问题,请拨打400 880 9888进行咨询。

您对这篇指南是否满意?
满意
不满意
查看结果

住房公积金热线:59059001 人工电话接听时间:每周一至周五的8:00至18:00(中午不休息)

办公地址:北京市朝阳区广渠门外大街甲28号院16号楼(地铁7号线广渠门外D口向东150米)    邮编:100022

@2016 京ICP备05052322号 www.zzz.gov.cn