首页  >  服务专区  >  常见问题  >  缴存问题

单位现要上市,如何开具住房公积金缴存证明?

发布日期:2022-01-13来源:本站 点击:

        答:方式一:单位经办人通过单位版软件提交申请(单位版-单位账户管理-申请单位缴存证明)。资金中心收到申请后,将于3个工作日回复并办理。

        方式二:到经办银行柜台办理,单位经办人提供《单位缴存证明申请表》(网站-便民工具-下载中心下载)和单位经办人身份证原件。经办银行受理后,3个工作日内告知审核结果,并按照所选取证方式邮寄或自取。

住房公积金热线:65990000 人工电话接听时间:每周一至周五的8:00至18:00(中午不休息)

办公地址:北京市朝阳区广渠门外大街甲28号院16号楼(地铁7号线广渠门外D口向东150米)    邮编:100022

@2016 京ICP备05052322号 www.zzz.gov.cn