首页  >  服务专区  >  常见问题  >  缴存问题

单位经办人的单位版数字证书丢失,无法为职工办理个人开户及汇缴等业务,如何补办?

发布日期:2019-02-21来源:本站 点击:

        答:请拨打飞天诚信公司电话62304466转666,购买新密钥,通过国管中心网站下载《数字证书单位用户信息登记表》,在补发处画勾,填写完整后加盖单位公章;持新密钥和《数字证书单位用户信息登记表》到国管中心办理。

住房公积金热线:59059001 人工电话接听时间:每周一至周五的8:00至18:00(中午不休息)

办公地址:北京市朝阳区广渠门外大街甲28号院16号楼(地铁7号线广渠门外D口向东150米)    邮编:100022

@2016 京ICP备05052322号 www.zzz.gov.cn